Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Disney начала подготовку к приобретению Twitter

14:25, Вторник, 27 Сентября, 2016 года
Disney начала подготовку к приобретению Twitter

Как сообщает агентство Bloomberg, возможное предложение по покупке Twitter обсуждается как в Walt Disney, нанявшей для этого специального консультанта, так и в самой Twitter Inc., также изучающей вероятную сделку. По данным агентства, в приобретении оператора сети микроблогов заинтересована также компания Salesforce.com Inc., которая работает над этим вопросом с Bank of America.

Bloomberg указывает тот факт, что сооснователь Twitter Джек Дорси входит в совет директоров Walt Disney, а эта компания, владеющая ABC и ESPN, могла бы использовать сервис микроблогов как онлайн-ресурс, транслирующий новости, спорт и разного рода развлечения.

Слухи о возможной продаже Twitter обсуждались на протяжении нескольких последних месяцев, что негативно сказывалось на привлечении компанией новых пользователей.

Как указывает агентство, в последние годы Disney теряла зрителей своих кабельных каналов. В то же время глава совета директоров компании Боб Айгер инвестировал в высокотехнологичный бизнес — стриминговый сервис Hulu, компанию BAMTech.

По мнению эксперта Bloomberg Пола Суини, союз с Twitter позволит Disney напрямую общаться со своими пользователями.

Дорси не раз отмечал правильность стратегии Айгера. «Компания была на дне, а Айгер привнес в нее оптимизм, сделав ставку на креативность», — заявил он в мартовском интервью Bloomberg.

19928 | 0
Facebook