Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Это интересно

Этот мальчик потерял 75% зрения из-за игрушки, которая есть у каждого!

22:05, Среда, 27 Января, 2016 года
Этот мальчик потерял 75% зрения из-за игрушки, которая есть у каждого!

Родители! Будьте внимательны! Во многих домах на столах валяются лазерные указки. Взрослые оставляют их где попало, а дети принимают за восхитительную игрушку! Родители обычно не переживают: игрушка известная, будь она опасна, ее бы тут же запретили. Так они думают. Но вот незадача: эти крайне дешевые устройства во многих случаях производятся в Китае с нарушением всех норм и часто ломаются.
     Поэтому в качестве игрушек их использоваться категорически нельзя! Вот вам история 14-летнего мальчика, который просто захотел проверить, что будет, если светить лазером себе в глаза на протяжении нескольких секунд. Этого «эксперимента» оказалось достаточно для того, чтобы он лишился 75% зрения и обрек себя на жизнь в очках до конца дней. Дело в том, что лазер прожег сетчатку глаза, но, как это часто бывает, поначалу ребенок совсем не испытывал никакой боли. Родители обратились за помощью к врачам, когда сын стало жаловаться на плохое зрение.
     Медики установили, что причина — повреждение макулы глаза. Это значит, что ни очки, ни операция не смогут восстановить центральное зрения мальчика. Теперь у него никогда не будет той остроты зрения, которая столь необходима для чтения, вождения автомобиля и т.д. Помните: несмотря на то, что указки разрешено продавать, они ломаются слишком часто. А любое нарушение в работе лаз

Во многих домах на столах валяются лазерные указки. Взрослые оставляют их где попало, а дети принимают за восхитительную игрушку!

Родители обычно не переживают: игрушка известная, будь она опасна, ее бы тут же запретили. Так они думают.

Но вот незадача: игрушки эти крайне дешевые, производятся в Китае с нарушением всех норм и часто ломаются. Поэтому в качестве игрушек их использоваться нельзя!

Вот вам история 14-летнего мальчика, который просто захотел проверить, что будет, если светить лазером себе в глаза на протяжении нескольких секунд.

Этого "эксперимента" оказалось достаточно для того, чтобы он лишился 75% зрения и обрек себя на жизнь в очках до конца дней.

32374 | 1
Facebook