Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 16 Апреля, 2024 года

Международный

Из тюрьмы в Афганистане сбежали более 350 заключенных

11:40, Понедельник, 14 Сентября, 2015 года
Из тюрьмы в Афганистане сбежали более 350 заключенных
     Более 350 заключенных бежали из тюрьмы в афганском городе Газни в 120 километрах от столицы страны при штурме учреждения членами движения «Талибан» (организация запрещена в РФ по решению Верховного суда. — Прим. LifeNews). Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заместителя главы города Мохаммеда Али Ахмади. Как минимум 150 бежавших также имеют отношение к движению.

По словам представителя движения Забихулла Муджахида, стрелки и трое террористов-смертников атаковали тюрьму в 02:00 по местному времени. Все принимавшие участие в нападении смертники погибли.

Талибы утверждают, что при атаке погибло также по меньшей мере 40 сотрудников правоохранительных органов и тюремщиков. Однако, по данным агентства, они сильно завышают потери противника. Сообщается, что в действительности скончались четыре охранника учреждения. Среди талибов насчитывается четверо убитых.

Нападавшие завышают также и количество освобожденных ими преступников. Они утверждают, что стены исправительного учреждения покинуло не менее 400 человек.

15681 | 0
Facebook