Идет загрузка...
Сегодня:  Среда, 24 Апреля, 2024 года

Обзор прессы

Продовольственные товары в Армении подорожали на 21,4%

09:48, Четверг, 02 Февраля, 2012 года
Продовольственные товары в Армении подорожали на 21,4%
     «Айкакан жаманак»: В январе текущего года, согласно справке, опубликованной накануне Национальной статистической службой Армении, по сравнению с 2011г., жизнь подорожала на 12.9%, причем, продовольственные товары подорожали на 21.4%.
Согласно той же справке, по сравнению с декабрем прошлого года, цены выросли на 3.6%. Это высший показатель за прошедшие 7 лет.
Еще один примечательный показатель: по данным НСС, по сравнению с январем 2011 года, овощи и картофель подорожали на 11%, фрукты - на 25%, мясопродукты - на 10%, рыба - на 3,2%.
Одним словом, жизнь продолжает дорожать беспрецедентными темпами. До какого предела могут вырасти цены, трудно даже представить.
Примечательно, что Центральный банк РА официально констатирует, что рост цен вовсе не обусловлен ростом покупательной способности людей.
Наоборот, роста покупательной способности не происходит. Тот же ЦБ также официально отмечает, что повышение цен не обусловлено также влиянием внешних рынков.
То есть, в тех странах, откуда импортируются данные товары, цены не растут. Это же означает, что причина повышения цен - сугубо внутриармянская.
11080 | 0
Facebook