Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Взрыв прогремел у посольства Ирана в Кабуле, два человека погибли

13:10, Четверг, 26 Февраля, 2015 года
Взрыв прогремел у посольства Ирана в Кабуле, два человека погибли
     У здания посольства Иранской Республики в столице Афганистана произошел взрыв. Предположительно, смертник совершил теракт, приблизившись к турецкому дипломатическому автомобилю.

В результате теракта в столице Афганистана Кабуле один гражданин Турции погиб, а второй получил ранения. Об этом передает в четверг турецкий телеканал TRT Haber.

Погибший и раненый являлись сотрудниками посольства Турции в Афганистане.

В полиции Кабула подтвердили, что смертник произвел подрыв возле автомобиля турецкого дипломата. По сообщениям иностранных СМИ, взрывную волну ощутили практически во всех зданиях дипломатического квартала в Кабуле, в окнах дрожали стекла.

Служба безопасности посольства Великобритании в Кабуле после теракта издало предупреждение для своих сотрудников о повышении террористической опасности. Также сообщается, что здания посольств Турции и Ирана в Кабуле расположены поблизости друг от друга.

Напомним, в конце 2014 года вооруженные силы НАТО и США покинули Афганистан, заявив о завершении миссии по поддержанию безопасности в Афганистане. После этого, по сообщениям высокопоставленных представителей блока, подразделения контингента Международных сил, численность которых доходила до 139 тысяч человек, заменит сокращенный контингент в количестве 12 тысяч человек.

С тех пор количество терактов в Афганистане постоянно растет, число погибших идет на сотни.

10032 | 0
Facebook