Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 08 Декабря, 2023 года

Международный

Хуситы утверждают, что наносили удары беспилотниками и ракетами по территории Израиля

19:06, Вторник, 31 Октября, 2023 года
Хуситы утверждают, что наносили удары беспилотниками и ракетами по территории Израиля

Представитель йеменского движения Яхья Сариа заявил, что хуситы нанесли удары беспилотниками, а также баллистическими и крылатыми ракетами по территории Израиля.

«Наши вооруженные силы запустили крупную партию баллистических и крылатых ракет, а также большое количество беспилотников по различным объектам противника, расположенным на оккупированных Израилем территориях», — сказал представитель движения, которого цитирует ТАСС.

Сариа также заявил, что хуситы «продолжат наносить более качественные удары ракетами и беспилотниками до тех пор, пока не прекратится израильская агрессия».

При этом, как заявил бригадный генерал хуситов Бин Амер Al Mayadeen, решение йеменцев вступить в конфликт ХАМАС с Израилем «было взвешенным и отражает волю йеменского народа».

Бин Амер подчеркнул серьезность намерений своей стороны: «Враг должен осознать, что конфликт будет расширяться, пока продолжаются массовые убийства палестинского народа. Наши ракеты превзойдут американские и израильские системы. Когда мы вступили в эту войну, мы заранее ожидали ответа. Поэтому мы готовы к этому, мы координируем свои действия с силами оси сопротивления».

| | |
8795 | 0
Facebook