Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Интернет

Тигран Абрамян: Проблема самообороны Арцаха осталась на проживающих там наших соотечественниках

10:36, Суббота, 03 Июня, 2023 года
Тигран Абрамян: Проблема самообороны Арцаха осталась на проживающих там наших соотечественниках

Секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет: «На протяжении последних 3 дней азербайджанский агитпроп вновь активизировался, что проявляется в двух направлениях.

Первое: провоцированием нарушений режима прекращения огня в направлении Арцаха и Армении предпринимается попытка свалить ответственность за ситуацию на армянские ВС.

Второе: уже который день в Азербайджане публикуют сделанные с БПЛА кадры с военного полигона, расположенного по соседству с населенным пунктом Иванян (бывший Ходжалу), где видны небольшие армянские подразделения, проводящие огневую подготовку.

В условиях каждодневных военных угроз Азербайджана, бегства армянской власти и молчания международного сообщества проблема самообороны Арцаха осталась на проживающих там наших соотечественниках.

Инженерно-укрепительные работы, боевая подготовка и другие вытекающие из обстановки действия имеют одну цель: САМООБОРОНА, что особенно логично в контексте звучащих из Азербайджана угроз.

Власти Армении на международных переговорах не только не прилагают усилий для предотвращения возможной агрессии Азербайджана, достижения снятия блокады Арцаха, но и выступает с позиций, которые лишь создают благоприятную ситуацию в плане преступного молчания международных акторов и наглости Азербайджана».

2704 | 0
Facebook