Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Toyota отзывает более 22 тысяч проданных в России машин

22:54, Среда, 01 Марта, 2023 года
Toyota отзывает более 22 тысяч проданных в России машин

"Тойота Мотор", официальный представитель изготовителя Toyota на российском рынке, отзывает 22712 автомобилей Toyota Avensis, реализованных с апреля 2003 года по май 2007 года, из-за проблем с подушками безопасности, говорится в сообщении Росстандарта.
     "Отзыву подлежат 22712 автомобилей Toyota Avensis, реализованных с апреля 2003 года по май 2007 года с VIN-кодами согласно приложению. Причина отзыва транспортных средств: на некоторых автомобилях Toyota Avensis, оборудованных водительскими подушками безопасности, существует вероятность уменьшения плотности вещества пиропатрона с течением времени... При такой ситуации возможна деградация вещества пиропатрона", - говорится в сообщении.
     "Срабатывание подушки безопасности при аварии с деградированным веществом может привести к разрушению корпуса газогенератора и, в худшем случае, проникновению фрагментов газогенератора через подушку безопасности в салон автомобиля, что в свою очередь, может повлечь серьезные травмы водителя и пассажиров автомобиля", - добавляется там. Уточняется, что на всех автомобилях будут заменены газогенераторы водительской подушки безопасности.
     Уполномоченные представители изготовителей ООО "Тойота Мотор" проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
     пиропатрона

11006 | 0
Facebook