Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Интервью

Открытие границы с Турцией приведет к высокому экономическому росту: министр экономики Армении

11:06, Пятница, 03 Февраля, 2023 года
Открытие границы с Турцией приведет к высокому экономическому росту: министр экономики Армении

Министр экономики РА Ваан Керобян уверен, что если геополитические обстоятельства сложатся в пользу Армении и откроется граница с Турцией, то положительный эффект ощутят все предприниматели Армении. Такое мнение Керобян высказал в разговоре с «Арменпресс», коснувшись недавнего решения Турции снять запрет на прямые авиаперевозки грузов из Армении и вопроса о его возможном влиянии на экономику Армении.

«По нашей информации, регулярных авиаперевозок еще нет. И, по правде говоря, учитывая близкое расстояние между странами, скорее всего, и не будет, потому что транспортное сообщение по суше, по территории Грузии вполне доступно. И воздушное сообщение на первый взгляд не так уж и привлекательно», - заметил Керобян.

Однако министр не исключил регулярной перевозки для некоторых видов продукции.

Что касается влияния возможного открытия границы с Турцией на экономику, Керобян сказал: «Открытие границы с Турцией приведет к высокому экономическому росту, потому что турецкий рынок, открытие коммуникаций дадут широкие возможности, выход как на турецкий рынок, так и в плане перевозки грузов в страны Ближнего Востока. Все это, конечно, не следует рассматривать локально, в виде малой картины. Это маленькая часть большой картины. И, если геополитические обстоятельства сложатся в нашу пользу и мы в конце концов придем к этому, я уверен, что положительный эффект ощутят все бизнесмены Армении».

6989 | 0
Facebook