Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Интернет

Рубен Варданян: Вместе мы сможем многое сделать и многого добиться

13:12, Пятница, 27 Января, 2023 года
Рубен Варданян: Вместе мы сможем многое сделать и многого добиться

Государственный министр Республики Арцах, руководитель Оперативного штаба Рубен Варданян посетил общины Мартакертского района: Атерк, Дрмбон и Ванк, провел рабочие встречи с главами общин и населением указанных и близлежащих сел.

Как сообщает Аппарат госминистра, Рубена Варданяна сопровождали министр территориального управления и инфраструктур Арцаха Сурен Галстян, глава фракции Национального собрания «Демократическая партия Арцаха» Давид Мелкумян, руководитель администрации Мартакертского района Арсен Аванесян, член Оперативного штаба Карен Аветисян.

Госминистр отметил, что целью визитов в регионы и прямых контактов с населением является информирование жителей о сложившейся ситуации, о работах, проводимых Оперативным штабом по ее преодолению, а также о шагах, направленных на разблокирование коридора, и откликах международного сообщества. Он подчеркнул важность регулярных прямых контактов с населением, отметив, что такие встречи проводят и другие члены Оперативного штаба, чтобы выслушать проблемы жителей и их реакцию на проводимые работы.

Говоря о кризисе, вызванном азербайджанской блокадой, госминистр отметил, что, несмотря на огромное негативное воздействие и трудности, кризис заставил нас извлечь уроки, думать не только об обеспечении жизненно важных потребностей населения сегодня, но и о создании возможностей путем более эффективной и рациональной системы. В этой новой ситуации пересматриваются приоритеты, ряд секторов, таких как, например, сельское хозяйство, также и программы по повышению эффективности, реализуемые в этом секторе, становятся одними из ключевых направлений.

Жители общин задавали госминистру много вопросов, которые в основном касались событий вокруг Арцаха, а также подготовки к весеннему севу и развития тепличных хозяйств. При этом они вновь подтвердили, что блокада, безусловно, создала много проблем, но сломить их волю – невозножно.

Рубен Варданян поблагодарил жителей общин за их готовность противостоять кризису и вместе пройти этот нелегкий путь.

«Эти встречи придают мне большую силу. Каждый раз после встреч с вами во мне все больше крепнут вера и уверенность, что вместе мы сможем многое сделать и многого добиться».

4373 | 1
Facebook