Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

В США назвали лучший истребитель в мире

20:36, Воскресенье, 15 Января, 2023 года
В США назвали лучший истребитель в мире

Американская летная боевая машина F-35 является лучшим истребителем в мире, считают эксперты 19FortyFive. По мнению специалистов, американский истребитель — лучший выбор с точки зрения возможностей, цены, ремонтопригодности, а также уникальности вклада в обороноспособность НАТО.

По данным портала, сомнения экспертов развеялись после решения двух западных держав Канады и Германии приобрести партию F-35. Канада была одной из первых стран наряду с США и Великобританией, которые инвестировали сотни миллионов долларов в разработку F-35, но новое правительство Оттавы во главе с Джастином Трюдо отложило приобретение в пользу открытого конкурса. Как пишет портал, результаты этого конкурса подтвердили, что F-35 превосходит всех своих потенциальных соперников.

Канада уверена, что F-35 представляет собой лучший истребитель для нашей страны по лучшей цене для канадцев, — цитирует издание слова канадского премьера Джастина Трюдо.

В конце 2023 года стало известно, что Министерство обороны США заключило контракт с крупным производителем Lockheed Martin на закупку 127 истребителей F-35. Сумма контракта составляет более $7 млрд.

На сайте производителя истребителей ранее сообщалось, что новейший американский самолет F-35B разбился в США в ходе испытаний. Пилот успел катапультироваться.

До этого издание The Drive отметило, что истребитель F-35B подбил сам себя в ходе полета в районе полигона Юма (штат Аризона). Установленная на самолет пушка самопроизвольно выстрелила, ее снаряд попал в фюзеляж истребителя. Машина получила значительные повреждения, но пилот не пострадал. Ему удалось благополучно посадить истребитель.

9827 | 0
Facebook