На заседании Постоянной комиссии по внешним связям НС обсуждается инициатива оппозиции принять заявление в связи с ситуацией, создавшейся в Лачинском коридоре.
Депутат от оппозиционной фракции «Айастан» Андраник Теванян в своем выступлении подчеркнул, что в этой опасной ситуации не следует вносить враждебность в армяно-российские отношения.
В ответ депутат от фракции «Гражданский договор» Гурген Арсенян возразил, заявив, что ведется впечатляющая антиправительственная пропаганда, не имеющая ничего общего с действительностью.
«Для нас очевиден тот факт, что процесс укрепления систем безопасности Армении проваливается или торпедируется российским руководством или некоторыми руководящими кругами. Если вы не в курсе, могу подробно сообщить при личной беседе, как происходит торпедирование укрепления или восстановление наших систем безопасности», - сказал он.