Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Северная Корея запустила две баллистические ракеты

11:48, Воскресенье, 18 Декабря, 2022 года
Северная Корея запустила две баллистические ракеты

КНДР в воскресенье, 18 декабря, запустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря с интервалом около 25 минут.
     Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Reuters и Береговую охрану Японии.

Отмечается, что обе ракеты упали за пределами исключительной экономической зоны Японии в море. По предварительным данным, никакого ущерба в результате падения ракет не было нанесено.

Кризисный штаб при канцелярии премьера Японии Фумио Кисиды начал работу по сбору и анализу информации, связанной с данным запуском со стороны Северной Кореи. Как сообщил глава Минобороны Японии Тосиро Ино, обе ракеты пролетели около 500 км, а максимальная высота полета составила 550 км.

Добавим, что южнокорейские военные также информируют о запуске ракеты КНДР, запущенной в сторону восточного побережья Корейского полуострова.

КНДР осуществила запуск ракеты всего через несколько дней после того испытания твердотопливного двигателя большой мощности. По мнению экспертов, он позволит более быстрый и мобильный запуск баллистических ракет, поскольку Пхеньян стремится разработать новое стратегическое оружие и ускорить свои ядерные и ракетные программы.

6532 | 0
Facebook