Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

МОК оставил в силе санкции против России

23:48, Понедельник, 05 Декабря, 2022 года
МОК оставил в силе санкции против России

Санкции и защитные меры по отношению к российским и белорусским спортсменам остаются в силе, заявил директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс по итогам первого дня исполкома МОК в Лозанне.
     "Все, что я могу сказать: наша позиция не изменилась, мы дали все объяснения по поводу санкций и защитных мер. Надо разделять санкции против правительств. Они заключаются в том, что не должно проводиться соревнований на их территории, не должны быть представлены флаги, гимны и так далее. Второе - защитные меры. Сейчас не время для снятия санкций с России и Белоруссии", - сказал журналистам Адамс в ответ на вопрос, что должно произойти, чтобы Россия и Белоруссия выступили на Олимпиаде 2024 года в Париже.
     В конце февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд международных федераций исключили россиян и белорусов из соревнований под своей эгидой, а также отменили проведение соревнований в России, другие федерации допустили спортсменов в нейтральном статусе.

6676 | 0
Facebook