Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Интервью

Карен Мирзоян: Алиев хочет понять, что он будет делать, если Эрдоган уйдет после выборов

12:54, Вторник, 22 Ноября, 2022 года
Карен Мирзоян: Алиев хочет понять, что он будет делать, если Эрдоган уйдет после выборов

«Алиев, объявляя Варданяна лицом, посланным Российской Федерацией, пытается привести к столкновению интересы великих держав, косвенно призывая страны вмешаться и поддержать позицию Азербайджана, чтобы Российская Федерация не укреплялась в Арцахе. Это опасная политика, потому что какое-то время можно играть интересами сверхдержав, но в итоге побеждает держава, у которой больше возможностей», - об этом в эфире телеканала 24TV сказал бывший министр иностранных дел Арцаха Карен Мирзоян, комментируя заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Напомним, Алиев заявил, что Баку готов говорить «с людьми, которые живут в Карабахе», но не с Рубеном Варданяном, и обвинил госминистра в том, что последний приехал в Арцах по указке Москвы. «Он отправлен туда из Москвы с очень ясной повесткой. Мы готовы говорить с людьми, которые живут в Карабахе и хотят там жить. Мы готовы к этому. Кстати, этот процесс начался», -сказал он.

Говоря о текущих проблемах в Азербайджане, Мирзоян отметил: «У Алиева большие проблемы. В области своей внешней политики Азербайджан следует повестке дня Турции, он стал безропотным ставленником Турции, что связано с личностью Эрдогана. Однако в Турции в следующем году пройдут выборы, и никто не может гарантировать, какая именно сила победит. Понятно, что выборы будут полны потрясений, и Алиев хочет понять, что он будет делать, если Эрдоган уйдет после выборов».

Карен Мирзоян: Алиев хочет понять, что он будет делать, если Эрдоган уйдет после выборов
5278 | 0
Facebook