Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Интернет

Гехам Степанян: Стрельба продолжалась около 30 минут

12:54, Понедельник, 12 Сентября, 2022 года
Гехам Степанян: Стрельба продолжалась около 30 минут

12 сентября около 04:00-04:30 утра азербайджанская сторона открыла огонь с позиций, расположенных напротив населенных пунктов Кармир Шука и Тагавард Мартунинского района Республики Арцах, применяя огнестрельное оружие различного типа и калибра. Стрельба продолжалась около 30 минут.

По проверенной на данный момент информации, в результате преступной деятельности азербайджанцев в общине Кармир Шука повреждены два жилых дома. В случае с одним из домов пуля попала в балконную дверь второго этажа и проникла в помещение дома. Все 4 члена дома, в том числе один несовершеннолетний, находились в доме и проснулись от выстрелов.

В другом случае выпущенная пуля попала в примыкающий к жилому дому навес.
     В результате азербайджанских обстрелов пострадал один дом в общине Тагавард, а во дворе соседнего дома была обнаружена пуля из крупнокалиберного пулемета.

Аппратом Защитника прав человека продолжается работа по сбору фактов об ущербе среди мирного населения в результате обстрелов.

Эти действия являются еще одним доказательством преступного поведения Азербайджана против жизни, физической и психологической неприкосновенности народа Арцаха, политики этнической чистки, проводимой против народа Арцаха, целью которой является терроризировать проживающих в Арцахе людей и нарушить их нормальную жизнь и деятельность.

8892 | 0
Facebook