Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

События

Азербайджанцы сжигают дома в перешедшей под их контроль части арцахского Тагаварда

13:24, Среда, 31 Августа, 2022 года
Азербайджанцы сжигают дома в перешедшей под их контроль части арцахского Тагаварда

Перешедшая после 44-дневной войны под контроль Азербайджана верхняя часть общины Тагавард Мартунинского района Республики Арцах вчера была окутана дымом: азербайджанские оккупанты предали огню сеновалы, сады и несколько домов, принадлежащих насильственно выселенным из этой части села тагавардцам. Об этом сообщил «ФактИнфо» житель села Тагавард Рудик Бадасян.

«Было около 14:30, когда мы заметили дым в верхней части села, который находится под контролем азербайджанцев. Вдруг увидели – горят дома: у одного сеновал, у другого сад, у третьего – дом. Стояли и смотрели, как поджигают наши дома...

Сожгли, как минимум, 8-10 домов. Наверное, эти (имеет в виду азербайджанцев – Ред.) увидели, что народ собрался, смотрит в эту сторону, через какое-то время приехала пожарная машина, но ничего абсолютно не сделали, даже для вида никто не взял в руки этот шланг»,– рассказал Бадасян.

Арцахец, дом которого также остался в перешедшей под контроль Азербайджана части Тагаварда, указал: вчерашняя картина была самой болезненной после войны, когда перед твоими глазами турок сжигает и сравнивает с землей все созданное тобой в течение жизни, а ты ничего не можешь предпринять.

12210 | 0
Facebook