Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

В ЕС задумали приостановить действие соглашения о визах с Россией

18:18, Воскресенье, 28 Августа, 2022 года
В ЕС задумали приостановить действие соглашения о визах с Россией

Главы МИД стран Евросоюза планируют на этой неделе приостановить действие соглашения о визах с Россией. Об этом стало известно в воскресенье, 28 августа.

О планах ЕС узнал Financial Times. По данным издания, для россиян, желающих получить визу, это означает удлинение сроков ожидания, удорожание процедуры и необходимость предоставлять больше документов.

Ранее стало известно, что на встрече глав МИД в Чехии представители Германии и Франции призовут Евросоюз не ограничивать выдачу виз россиянам, не связанным с властями. В то же время представители данных стран уточнили, что сама процедура выдачи россиянам краткосрочных виз может усложниться. В частности, вырастет сумма сбора и увеличится число бюрократических процедур, узнал Bloomberg.

Неформальная встреча руководителей МИД ЕС пройдет 30-31 августа в Праге. На ней, помимо прочего, обсудят новые антироссийские санкции и ситуацию на Украине.

До этого сообщалось, что страны Балтии, Польша и Финляндия задумали запретить туристам из РФ въезд на свою территорию в том случае, если такой договоренности не удастся достичь на уровне ЕС. Еще ряд стран, например, Чехия и Великобритания заговорили об ужесточении процедуры выдачи виз россиянам.

6295 | 0
Facebook