Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Это интересно

N0tail, ana и Ceb рассуждают о том, что такое мотивация для игры в Dota 2

23:48, Четверг, 21 Июля, 2022 года
N0tail, ana и Ceb рассуждают о том, что такое мотивация для игры в Dota 2

Все пять участников команды OG, победившей на чемпионате мира The International 8 и 9, в настоящее время не участвуют в соревнованиях в качестве игроков. В 27м эпизоде подкаста OG «Monkey Business» три игрока этого состава - Йохан N0tail Сундштейн, Анатан ana Фам и Себастьен Ceb Дебс, обсудили те факторы, которые их мотивировали играть в Dota 2. По словам N0tail, у него нет того желания играть, которое было раньше. В то время как ana заявил, что просмотр игр дает некую искру, но это уже не то, что было раньше. Ceb, с другой стороны, заявил, что его мотивация исходит от наблюдения за другими игроками и ощущения необходимости быть сильнее, чтобы их уничтожить.

Заявив, что у него нет такого же огня, N0tail поинтересовался текущим уровнем мотивации ana. «Что насчет тебя, ana? Есть ли у тебя высокая мотивация соревноваться, играть? Я могу сказать, что для меня это уже не то, что было раньше", - сказал N0tail.

Ana ответил примерно так же, как и N0tail, о своем нынешнем уровне мотивации: «Это определенно не то же самое, но я думаю, что просмотр - он приносит какую-то искру, но определенно не то же самое. Я не знаю», - сказал он. Далее ana отметил, что высшая точка его мотивации проявилась примерно в то время, когда он впервые присоединился к OG, а это было в 2016 году. В то время он находился в Китае, но позже переехал в Израиль, а затем в Данию после присоединения к OG.

Между тем, Ceb дал интригующий ответ на вопрос, где он черпает мотивацию для игры в Dota 2: «Я получаю мотивацию, просто наблюдая за другими командами. При этом я думаю – я должен их победить, и тогда я всегда смогу найти мотивацию каким-то образом. Я думаю, мотивация по какой-то причине не приходит изнутри. Это приходит извне».

Ceb уже делал аналогичное замечание, когда объявил о своем уходе из киберспорта в июле 2020 года. Тогда он заявил, что ему просто обидно за то, что другие команды считают будто бы могут победить OG. Это разожгло в нем пламя мотивации и дало драйв.

В то время как ana и N0tail играют в пабах довольно редко, Ceb, который отошел от соревновательной Dota 2, поддерживает свой интерес играя в рейтинговые игры. Однако, если судить о текущем уровне мотивации этих игроков, маловероятно, что бывшие чемпионы мира вернутся к активной игре в ближайшее время. Даже Ceb, который проводит много времени в рейтинговых матчах, похоже, не очень заинтересован в продолжении профессиональной карьеры киберспортсмена.

Осенью этого года в Сингапуре пройдет одиннадцатый чемпионат мира по известной компьютерной игре Dota 2. Это событие, именуемое «The International» уже заинтересовало миллионы фанатов по всему миру. Уже сейчас многие поклонники Dota 2 делают свои прогнозы о том, кто станет победителем чемпионата. Получить более подробную информацию о расписании The International и других чемпионатов вы можете, перейдя по ссылке www.gg.bet/ru/dota2.

1798 | 0
Facebook