Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Канделаки и Сердюков попали под санкции США

00:06, Среда, 29 Июня, 2022 года
Канделаки и Сердюков попали под санкции США

Американское Министерство финансов добавило в санкционные списки 57 россиян. В их числе оказались телеведущая и медиаменеджер Тина Канделаки, а также бывший глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков с женой и детьми. Перечень был представлен американской стороной во вторник, 28 июня.

Канделаки попала под санкции США вместе с мужем. Ее супругом является директор по особым поручениям госкорпорации «Ростех» Василий Бровко. В общей сложности Вашингтон внес в список 57 граждан РФ.

Кроме того, новые американские санкции наложены на 70 организаций, которые связаны с российской военной промышленностью. В частности, речь идет о KAMAZ и «Ростехе».

«Блокируются все организации, на 50 и более процентов прямо или косвенно принадлежащие "Ростеху", даже если они неидентифицированы», — говорится на сайте Минфина США.

Госдеп, в свою очередь, вводит санкции еще против 45 организаций и 29 человек из России.

Также в рамках санкций США запретили импорт золота в страну из РФ. Запрет на такие закупки подумывает ввести и ЕС. Эксперты говорят, что по России это сильно не ударит, потому как у нее останутся крупные партнеры в лице Индии и Китая.

При этом сохранение своего золота внутри РФ, по их словам, тоже хороший вариант.

3981 | 0
Facebook