Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

РФ объявила персонами нон грата восемь дипсотрудников Греции

21:36, Понедельник, 27 Июня, 2022 года
РФ объявила персонами нон грата восемь дипсотрудников Греции

Восемь греческих дипломатических сотрудников в России объявлены персонами нон грата, им надлежит покинуть территорию РФ в течение восьми дней. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщили в МИД РФ.

В российское внешнеполитическое ведомство вызвана посол Греции в России Екатерини Нассика. Ей выражен решительный протест в связи с политикой, которую в российском министерстве описали как "конфронтационный курс греческих властей в отношении России". Речь идет о "поставке вооружений и военной техники киевскому режиму и объявлении группы российских дипломатов в Греции" персонами нон грата, говорится в заявлении МИД РФ.

Москва предпринимает и другие шаги, касающиеся работы загранпредставительств Греции в России. Суть действий не уточняется.

Греция не будет приостанавливать оформление виз россиянам
     Ранее посол РФ в Афинах Андрей Маслов выступил с утверждением, что власти Греции прекратили контакты с посольством и генконсульством России в этой стране. Дипломат призвал россиян, планирующих отдых в Греции, "быть начеку".

На сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) 25 июня сообщили, что визовые центры Греции продолжат работу в обычном режиме. Приостановки приема документов, о которой сообщалось днем ранее, не будет, указали в АТОР.

6560 | 0
Facebook