Идет загрузка...
Сегодня:  Среда, 24 Апреля, 2024 года

Интервью

Армения предложила Турции на первом этапе открыть сухопутную границу для лиц с дипломатическими паспортами

09:48, Пятница, 15 Апреля, 2022 года
Армения предложила Турции на первом этапе открыть сухопутную границу для лиц с дипломатическими паспортами

Следующая встреча спецпредставителей Армении и Турции, возможно, состоится в Вене. Об этом в ответ на вопрос «Арменпресс» заявил пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян.

Вопрос: Министр Чавушоглу, говоря о нормализации отношений Армения-Турция, заявил и о необходимости смелых шагов. Как Вы прокомментируете это?

Ответ: Армянская сторона полностью согласна с необходимостью делать смелые шаги. Мы неоднократно демонстрировали готовность двигаться вперед, в том числе и участием министра иностранных дел на дипломатическом форуме Анталии, отменой экономического эмбарго. Восстановление авиарейсов между Арменией и Турцией также было важным двусторонним шагом.

Мы уверены, что единственный путь вперед предполагает последовательные четкие шаги. Например, мы предложили турецкой стороне на первом этапе открыть сухопутную границу для лиц с дипломатическими паспортами, однако турецкая сторона пока медлит с этим. Мы думаем, что это будет небольшой, но предметный, а главное логичный шаг. Надеемся, что по этому вопросу можно будет добиться результатов.

7082 | 1
Facebook