Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

Зеленский призвал ООН остановить Россию либо самораспуститься

23:54, Вторник, 05 Апреля, 2022 года
Зеленский призвал ООН остановить Россию либо самораспуститься

Президент Украины Владимир Зеленский в своем выступлении в ООН призвал остановить Россию. В частности, он отметил, что если это продолжится, тогда каждое государство будет рассчитывать только на силу оружия. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на выступление Зеленского в ООН.

По его словам, если Россию не остановить, тогда другие государства будут рассчитывать лишь на силу оружия, чтобы гарантировать себе безопасность, а не на международное право, на международные институты.

«ООН можно будет просто закрыть. Готовы ли вы к закрытию ООН? Считаете ли вы, что время международного права прошло? Если ваш ответ «Нет», то действовать нужно сейчас. Действовать немедленно», - сказал Зеленский.Он отметил, что нужно немедленно возвращать силу в устав ООН.

Также Зеленский добавил, что нужно реформировать систему ООН, чтобы право вето не было правом смерти, а чтобы была справедливая представленность в Совбезе всех регионов мира.

«Украина имеет моральное право предлагать реформу мировой системы безопасности... Сейчас мы нуждаемся в решении от Совбеза для мира в Украине. Если вы не знаете, как принять это решение, то вы можете сделать две вещи: или устранить Россию как агрессора и источник войны от блокирования решений по ее же агрессии, ее же войне, и тогда сделать все, чтобы возобновить мир, или покажут, как можно переформироваться и работать реально ради мира. А если ваш формат безальтернативен – то дальше только самороспуск», - сказал Зеленский.

Зеленский призвал ООН остановить Россию либо самораспуститься
7685 | 0
Facebook