Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

События

Адвокатская группа: Давид Тоноян потребует открытых судебных заседаний

10:24, Вторник, 18 Января, 2022 года
Адвокатская группа: Давид Тоноян потребует открытых судебных заседаний

Адвокатская группа бывшего министра обороны Армении Давида Тонояна распространила заявление, в котором сообщила, что в ходе судебного следствия по уголовному делу Тоноян, для обеспечения публичного расследования уголовного дела, потребует открытых судебных заседаний.

«В преддверии первого судебного заседания, назначенного на 19 января, мы подтверждаем заявление господина Тонояна, сделанное ранее, о том, что в рамках уголовного дела он потребует открытых судебных заседаний для обеспечения публичного расследования уголовного дела.

Цена закупленных ракет, их тип, время поставки и другие обстоятельства дела в условиях, когда уже раскрыты данные благодаря сообщениям органа предварительного следствия и прокуратуры, потому больше не может быть и речи о какой-либо государственной безопасности, тайне или проведении закрытого судебного заседания. Исходя из этого, мы убеждены, что на закрытых заседаниях будет предпринята попытка скрыть факт отсутствия доказательств в уголовном деле и необоснованности обвинения.

Кроме того, Служба национальной безопасности Армении и различные круги пытались искусственно связать упомянутое уголовное дело с 44-дневной войной, поэтому Давид Тоноян считает необходимым, чтобы публичное расследование уголовного дела выяснило бы и опровергло это обстоятельство»,- говорится в заявлении.

3817 | 0
Facebook