Идет загрузка...
Сегодня:  Среда, 24 Апреля, 2024 года

Это интересно

Клип с детской песней Baby Shark впервые в истории YouTube собрал 10 млрд просмотров

23:48, Четверг, 13 Января, 2022 года
Клип с детской песней Baby Shark впервые в истории YouTube собрал 10 млрд просмотров

Видеоклип южнокорейской образовательной компании Pinkfong ("Розовый телефон") Baby Shark Dance ("Танец детеныша акулы") установил рекорд видеохостинга YouTube, набрав более 10 млрд просмотров со дня выхода в свет. Об этом компания сообщила в четверг на своей странице в Тwitter.

"Сегодня мы отмечаем наше историческое достижение, - говорится в сообщении. - "Танец детеныша акулы" стал первым видео в истории, которое набрало 10 млрд просмотров на YouTube".

Ролик южнокорейского образовательного канала снят в более чем 100 вариациях на 11 языках мира. На видео маленькие мальчик и девочка поют песню про детеныша акулы и его семью, а также исполняют танец-зарядку на фоне мультипликационных кадров.

Видео впервые было размещено на YouTube в 2016 году. В течение нескольких лет ему удалось обогнать по числу просмотров самые популярные видеоклипы мировой музыки, в том числе клип на песню Луиса Фонси Despacito. Годом ранее ролик Baby Shark Dance уже попал в Книгу рекордов Гиннесса как самое просматриваемое видео на YouTube-канале.
     Сами авторы песни поясняют рекордную популярность своего произведения тем, что клип очень полюбился детям в Южной Корее и США. По мнению представителей компании, каждый ребенок просматривает этот клип десятки раз в день, многократно увеличивая тем самым число просмотров. Оригинальная детская песня Baby Shark появилась в США более 100 лет назад и пользовалась большой популярностью у американских детей в начале XX века.

25645 | 0
Facebook