Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

События

Гурген Арсенян: Ни один политик не может отказаться от своих обязательств по возвращению наших пленных

12:30, Среда, 08 Декабря, 2021 года
Гурген Арсенян: Ни один политик не может отказаться от своих обязательств по возвращению наших пленных

«Ни при каких обстоятельствах ни один государственный деятель Республики Армения не может отказаться от своих обязательств по возвращению наших военнопленных, наших пленных»,- заявил журналистам депутат от фракции «Гражданский договор» Гурген Арсенян.

«В публичной политике политические деятели в рамках риторического искусства иногда имеют право что-то сказать, что для некоторых может считаться правилом. Но это не правило. В русском языке есть выражение «оборот речи»,- сказал Арсенян, комментируя слова Алена Симоняна. Родственники военнослужащих возразили, заявив, что Ален Симонян является спикером НС и не имеет права допускать такие выражение. Арсенян уточнил, что речь идет не об Алене Симоняне, а в целом о всех политиках.

Он также сообщил, что передал просьбу родителей Алену Симоняну.

Напомним, что родственники без вести пропавших и пленных военнослужащих, которые вчера провели акцию у здания Правительства, а также перекрыли часть проспекта Тиграна Меца, прилегающую к зданию кабмина, 8 декабря проводят акцию протеста перед зданием Национального Собрания.

Они требуют, чтобы председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян явился к ним и ответил за то, что назвал пленных дезертирами.

8737 | 0
Facebook