Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

В ООН призвали Баку и Ереван к мирному решению споров

22:36, Вторник, 16 Ноября, 2021 года
В ООН призвали Баку и Ереван к мирному решению споров

ООН призывает Баку и Ереван проявлять сдержанность, решать противоречия мирным путем, заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак.
     "Мы сейчас получаем определенную информацию. Но определенно, мы следим с беспокойством за сообщениями о последней вспышке насилия. И нам нужно будет проверить эти сообщения", - сказал Хак на брифинге.
     "На данный момент мы призываем стороны проявлять сдержанность и действовать в соответствии с трехсторонним заявлениями от 9 ноября и 11 января, решать все соответствующие обеспокоенности мирным путем. Мы хотим избежать возвращения к какой-либо эскалации, которую мы наблюдали ранее", - добавил он.
     Во вторник в МИД Армении заявили, что вооруженные силы Азербайджана предприняли атаку в восточном направлении границы Армении и вторглись на территорию страны, что привело к человеческим жертвам. По данным армянского минобороны, были пленены 12 армянских военных, было уничтожено или выведено из строя около десяти единиц бронетехники ВС Азербайджана. Есть погибшие и раненные с армянской стороны, данные по которым уточняются. Также известно о потере армянской стороной двух боевых позиций.

7623 | 0
Facebook