Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Байрамов на встрече с Ле Дрианом подчеркнул важность передачи Арменией Азербайджану точных карт минных полей

14:54, Суббота, 25 Сентября, 2021 года
Байрамов на встрече с Ле Дрианом подчеркнул важность передачи Арменией Азербайджану точных карт минных полей

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на «полях» 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке встретился с главой МИД Франции Жаном-Ив Ле Дрианом.

«Глава МИД Азербайджана отметил, что Армения на протяжении десятилетий устанавливала мины и другие взрывчатые вещества на оккупированных территориях, сообщив о вызванных этим гуманитарных последствиях. Он подчеркнул важность выполнения Арменией обязательств по передаче Азербайджану точных карт минных полей в соответствии с международным гуманитарным правом», - сообщили в МИД.

Байрамов также выразил поддержку нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией на основе принципов международного права и проинформировал о шагах, предпринимаемых нашей страной в этом направлении. Он подчеркнул, что Азербайджан готов сотрудничать со всеми сторонами, которые намерены внести свой вклад в укрепление мира и безопасности в регионе.

«Министры также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, в том числе по сотрудничеству двух стран в рамках международных организаций», - говорится в сообщении.

5072 | 0
Facebook