Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

События

Джо Байден: США продолжат предпринимать меры в направлении освобождения удерживаемых в Азербайджане армянских пленных

11:36, Вторник, 21 Сентября, 2021 года
Джо Байден: США продолжат предпринимать меры в направлении освобождения удерживаемых в Азербайджане армянских пленных

Армянский народ столкнулся с вызовами, в том числе, обусловленными боевыми действиями в Нагорном Карабахе, что привело к трагическим человеческим потерям. Об этом заявил президент США Джо Байден в своем послании премьер-министру Армении Николу Пашиняну по случаю 30-летия независимости Армении.

«Разделяя боль армянского народа, мы рука об руку будем работать с правительством Армении в формате Минской группы ОБСЕ и в рамках других региональных форматов для стимулирования региональной стабильности и урегулирования конфликта», - отметил Байден.

«США продолжат предпринимать меры в направлении освобождения удерживаемых в Азербайджане армянских пленных», - добавил он.

По словам Байдена, США продолжат содействовать армянскому народу на пути демократии, в усилиях по укреплению демократических институтов, продвижению прав человека, в борьбе с коррупцией и обеспечении верховенства закона.

Глава Белого дома резюмировал, что Вашингтон также готов продолжать сотрудничество в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции, отметив, что США на это уже выделило Армении более 14,2 миллиона долларов.

7581 | 0
Facebook