Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Интернет

Серж Саргсян: Впереди ожидается тяжелая, но и почетная борьба во имя национального достоинства

10:24, Вторник, 21 Сентября, 2021 года
Серж Саргсян: Впереди ожидается тяжелая, но и почетная борьба во имя национального достоинства

По случаю Дня независимости Армении третий президент страны Серж Саргсян направил послание, в котором, в частности говорится:

«Поколение, которое тридцать лет назад заложило фундамент Третьей Республики, хорошо осознавало свою ответственность перед будущими поколениями армянского народа. Это поколение сделало все для становления и защиты свободного и независимого Армянского государства.

Одна часть представителей поколения Независимости пала жертвой во имя Отечества, другая – завершила земной путь, внеся свой большой вклад на пути государственного строительства, а те из них, кто остались живы и свято несут эту идею, сегодня подвергаются гонениям и преследованиям со стороны действующих антинациональных властей.

Нынешний режим и их сторонники, безразличные к судьбе армянского народа, за короткий срок растратили те достижения, которые были созданы путем неописуемых трудностей.

Они поставили под серьезнейший удар Армению и Республику Арцах, начали отвратительную кампанию против важных для сохранения национального государства компонентов. Они добровольно впустили врага внутрь границ независимого государства, подвергая граждан Армению оскорблениям со стороны врага и со стороны действующего режима.

Суверенитет и государственная безопасность Республики Армения подорваны, и существование государства поставлено под удар в результате бездарного управления в 44-дневной войне, в ходе которой тысячи молодых жизней были принесены в жертву или покалечены, и сомнительного «взаимопонимания» и соглашений с врагом. И на фоне всего этого действующий режим с циничным самодовольством проводит «красочное» празднование.

На фоне этого действующий режим цинично проводит «красочное» празднование.

Тысячи молодых людей, не пощадивших свою жизнь во имя родины, я также считаю поколением независимости. Цвет армянского народа, верный национальным ценностям, не должен допускать посягательств внешнего и внутреннего врага. Борьба во имя государства – это то же самое, что и борьба за жизнь, ради которой человек ничего не жалеет. Антинациональные власти - серьезнейшее препятствие на пути сохранения и укрепления армянской государственности.

Впереди ожидается тяжелая, но и почетная борьба во имя национального достоинства, во имя безопасной, свободной суверенной и достойной жизни на собственной земле».

Источник: Սերժ Սարգսյան
4673 | 0
Facebook