Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Трое дипломатов из Македонии вывезли в 2018 бывшего представителя власти Армении, обвиняемого в крупном хищении

12:00, Суббота, 04 Сентября, 2021 года
Трое дипломатов из Македонии вывезли в 2018 бывшего представителя власти Армении, обвиняемого в крупном хищении

Правоохранительные органы Сербии на основании международного ордера, инициированного властями Армении, задержали заместителя руководителя миссии Северной Македонии при ОБСЕ в Вене Миле Миленковски. Об этом сообщил в пятницу северомакедонский телеканал Alsat-M.

Задержание произошло еще 27 августа при пересечении Миленковски пограничного пункта "Прешево" для въезда на территорию Северной Македонии. Однако только в пятницу, 3 сентября, национальное министерство иностранных дел республики это подтвердило.

По данным телеканала, сербские компетентные органы действовали в соответствии с запросом армянской стороны, которая ведет расследование дела, по которому в качестве одного из фигурантов проходит Миленковски. При этом дипломат является родственником ныне отбывающего тюремный срок за превышение служебных полномочий бывшего руководителя национальной контрразведки страны Сашо Миялкова.

По сведениям армянских правоохранительных органов, в 2018 году три дипломата Северной Македонии во главе с Миленковски частным бортом вывезли из Армении некоего представителя бывшей власти страны, обвиненного в хищении крупной суммы денег.

7920 | 1
Facebook