Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

События

Арман Татоян: «Мы получаем тревожные сигналы, что азербайджанские военнослужащие стреляют и в состоянии алкогольного опьянения»

12:24, Среда, 11 Августа, 2021 года
Арман Татоян: «Мы получаем тревожные сигналы, что азербайджанские военнослужащие стреляют и в состоянии алкогольного опьянения»

Защитник прав человека Арман Татоян распространил заявление, в котором говорится: «Мы периодически получаем тревожные сигналы из сел Гегаркуника и Сюника о том, что азербайджанские военнослужащие производят выстрелы в том числе в состоянии алкогольного опьянения. Причем, в этих случаях выстрелы производятся со специальным излучающим светом и делаются так, чтобы они были видны гражданскому населению в целях устрашения. В этих случаях, в ночное время часто включают беспокоящую население громкую музыку, кричат - то есть совершают хулиганские поступки.
     Подобные сигналы мы получаем с Декабря 2020г.
     Речь идет о селах, в непосредственной близости от которых были размещены азербайджанские вооруженные силы с грубым нарушением требований международного права, а особенно с 12-13 мая 2021 года после незаконного вторжения на суверенную территорию Армении.
     Проверки Аппарата Защитника прав человека РА данных тревожных сигналов свидетельствуют, что они прекращаются после ответных действий Вооруженных сил Армении, направленных на защиту гражданского населения».

Источник: ՀՀ ՄԻՊ
8489 | 0
Facebook