Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Турция опровергла заявления о создании совместной с Баку тюркской армии

15:54, Среда, 28 Июля, 2021 года
Турция опровергла заявления о создании совместной с Баку тюркской армии

Спикер парламента Турции Мустафа Шентоп заявил, что не говорил о переговорах между Баку и Анкарой по созданию совместной тюркской армии, пока проводятся только совместные учения двух стран, передает Sputnik Азербайджан.

Ранее Sputnik Азербайджан передавал заявление главы турецкого парламента о том, что Турция и Азербайджан ведут переговоры по созданию совместной тюркской армии.
     "Спикер парламента Турции Мустафа Шентоп не говорил о переговорах между Баку и Анкарой по созданию совместной тюркской армии. Ранее агентство Oxu.Az распространило неверный перевод слов Шентопа",- говорится в сообщении Sputnik в Telegram.

Как отмечает агентство, в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста о том, будет ли сформирована объединенная тюркская армия, Шентоп заявил, что пока в рамках договоренностей проводятся совместные военные учения двух стран."Совместные мероприятия запланированы и в сфере военного сотрудничества. Работа по этим соглашениям ведется. Наш главный девиз – одна нация и два государства. Вокруг этого было проведено много переговоров и договоренностей",- приводит Sputnik слова спикера.

7754 | 1
Facebook