Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Политологи объяснили эмоциональные заявления Пашиняна․ #РИА

15:05, Среда, 09 Июня, 2021 года
Политологи объяснили эмоциональные заявления Пашиняна․ #РИА

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, предпринимая импульсивные шаги и делая эмоциональные заявления на заключительном этапе предвыборной кампании, чувствует потерю своих позиций, считают эксперты.

Как отметил РИА Новости старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН, кандидат исторических наук Станислав Притчин "импульсивные шаги, заявления на последнем этапе кампании в первую очередь связаны с потерей позиций".

"Пашинян эмоционально реагирует на изменение расклада, все-таки он рассматривался в качестве безоговорочного лидера, а под конец кампании подрастерял свое преимущество, и это создает для него нервозную ситуацию, потому что проигрыш для него будет очень серьезным ударом по его политической силе и во многом может его поставить крест на его будущем",- указал политолог.

Ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО МИД РФ Юлия Никитина считает, что перед выборами 20 июня основные политические силы, по всей видимости, исчерпали лимит рациональных аргументов. "Причем с обеих сторон, в том числе со стороны (бывшего президента Армении Роберта) Кочаряна, потому что в последнее время он в основном апеллирует к эмоциям, использует какие-то яркие образы",- сказала Никитина РИА Новости.

Она отметила, что "политические оппоненты в данный момент попали в определенную психологическую ловушку, из которой сложно выйти". "Я бы не рассматривала данные заявления и события как рациональную политику, а скорее как следствие состояния армянского общества на данном этапе",- заявила политолог.

6295 | 0
Facebook