Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

События

Минобороны Армении опровергло новость о том, что 40 армянских военнослужащих пересекли границу с Азербайджаном

16:20, Среда, 02 Июня, 2021 года
Минобороны Армении опровергло новость о том, что 40 армянских военнослужащих пересекли границу с Азербайджаном

Министерство обороны Азербайджана распространило очередную дезинформацию, якобы 40 армянских военнослужащих пересекли границу, после чего азербайджанские ВС «вынудили их отойти на исходные позиции». Об этом говорится в заявлении Минобороны Армении.

«Очевидно, что подобную дезинформацию военно-политическое руководство Азербайджана вводит в оборот, чтобы создать у мирового сообщества впечатление о попытках ВС Армении обострить ситуацию на армяно-азербайджанской границе и как-то уравновесить проникновение на территорию Армении», - говорится в заявлении.

Минобороны Армении заявляет, что ни 1 июня, ни в предыдущие дни ВС страны не пересекали границу с Азербайджаном, а все утверждения об обратном – дезинформация. Несколько дней назад МО Азербайджана распространило информацию о том, что армянская сторона якобы открыла огонь как на армяно-азербайджанской границе, так и в направлении Шуши. Эта информация была опровергнута министерствами обороны Армении и Арцаха, а также командованием российского миротворческого контингента.

12906 | 0
Facebook