Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Интернет

Тигран Абрамян: Нужно действовать оперативно, в противном случае новые потери неизбежны

11:40, Суббота, 15 Мая, 2021 года
Тигран Абрамян: Нужно действовать оперативно, в противном случае новые потери неизбежны

Руководитель аналитического центра «Энакет» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет: «Азербайджанская агрессия в направлении Сюникской и Гегаркуникской областей Республики Армения, а также заявления властей Армении о том, что необходимо быть готовыми к негативным сценариям развития событий, о взрывоопасности ситуации и прочем, подразумевают, что необходимо принять созвучные с создавшейся обстановкой меры.

В частности, ряд участков Сюникской области находится в непосредственной близости от азербайджанских позиций, что создает постоянные угрозы в этом направлении.

Часть автодороги Горис-Воротан и вовсе находится под контролем Азербайджана, а азербайджанские опорные пункты дислоцированы на участках возле сел Воротан и Давид Бек.
     Во многих случаях – в 50-100 метрах от главной трассы.

Уже не говорю о селе Шурнух, которое буквально разделено на две части – армянскую и азербайджанскую.

Аналогичные проблемы наблюдаются и на участке города Капан, возле аэропорта у въезда в город, а также на дороге Капан-Чакатен.

При сложившейся обстановке в Ишханасаре, Куте или Верин-Шорже или ее резком обострении возможны серьезные процессы на участках границы с Арменией, где Азербайджан получил преимущества.

На указанных участках налицо необходимость в принятии новых серьезных мер по укреплению безопасности границы, обеспечению защиты наших граждан, передвигающихся по автомагистрали.

Нужно действовать оперативно, в противном случае новые потери неизбежны».

6555 | 0
Facebook