Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 23 Апреля, 2024 года

События

Минобороны Армении: Часть азербайджанских военных продолжает находится на территории Армении

10:30, Суббота, 15 Мая, 2021 года
Минобороны Армении: Часть азербайджанских военных продолжает находится на территории Армении

По положению на утро 15 мая ситуация, возникшая после посягательств вооруженных сил Азербайджана 12-13 мая в отношении некоторых приграничных участков в Сюникской и Гегаркуникской областях Армении под предлогом «уточнения границы», пока не урегулирована. Об этом сообщает Минобороны Армении.

«Несмотря на то, что в результате действий армянских подразделений азербайджанские военные были вынуждены покинуть некоторые участки, часть из них в настоящее время продолжает находится на территории Армении.

Вооруженные силы Армении придают важность необходимости мирного урегулирования ситуации, однако вновь заявляют, что посягательства на суверенные территории Армении абсолютно недопустимы, и азербайджанская сторона обязана без предварительных условий вернуться на свои исходные позиции.

Считаем должным отметить, что на всех трех направлениях, где азербайджанские вооруженные силы пытались обеспечить позиционное продвижение, как вся территория, так и сами военнослужащие и пути их обеспечения находятся под полным контролем вооруженных сил Армении.

Ожидается, что переговоры о мирном урегулировании конфликта, начатые еще 12 мая, продолжатся сегодня.

С учетом большого количества дезинформации о создавшейся ситуации, распространяющейся в Интернете и различных СМИ, в очередной раз призываем воздерживаться от распространения непроверенной, тем более – ложной информации. Минобороны в течение дня будет периодически предоставлять разъяснения по ситуации», - говорится в сообщении.

6467 | 0
Facebook