Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

События

Пашинян поручил начать консультации в ОДКБ по ситуации в Сюнике

19:50, Четверг, 13 Мая, 2021 года
Пашинян поручил начать консультации в ОДКБ по ситуации в Сюнике

И.о. премьера Армении Никол Пашинян заявил на заседании Совбеза Армении, что ситуация, сложившаяся в пограничной с Азербайджаном Сюникской области, "полностью соответствует статье второму абзацу статьи второй Договора о коллективной безопасности".
     В связи с этим он дал поручение исполняющим обязанности глав МИД и минобороны Аре Айвазяну и Вагаршаку Арутюняну, секретарю Совета безопасности Армену Григоряну принять меры для начала консультаций в рамках ОДКБ.

Ранее Министерство обороны Армении заявило, что азербайджанские военные попытались провести работы "по уточнению границ" на одном из участков в Сюникской области.

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов в свою очередь отметил, что в организации внимательно следят за развитием ситуации в Снюкской области Армении и в случае необходимости будут предприняты действия, предусмотренные положениями Договора о коллективной безопасности. Также по его словам, генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась уже обсудил этот вопрос с и.о. глав МО и МИД Армении.

22286 | 0
Facebook