Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

#Politico назвала возможные места встречи Путина и Байдена

10:56, Четверг, 06 Мая, 2021 года
#Politico назвала возможные места встречи Путина и Байдена

Бывшие американские официальные лица не исключают, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена может состояться в чешской столице Праге, также они допускают такие варианты как Исландия, Словения или Азербайджан, сообщает газета Politico.

В апреле первый вице-премьер Чехии Ян Гамачек, который в тот момент также исполнял обязанности главы МИД страны, сообщал, что поручил послам республики в Москве и Вашингтоне предложить провести саммит РФ-США в Праге. Это заявление было сделано за несколько дней до того, как разразился дипломатический скандал между Чехией и РФ.

Как пишет газета, бывшие официальные лица США и аналитики заявляют, что нельзя исключать "темную лошадку" в качестве кандидата на место встречи двух президентов. Среди вариантов выделяют Прагу, Рейкьявик, Любляну и, возможно, Баку. Ранее Белый дом сообщил, что Байден предложил Путину встречу на высшем уровне летом этого года в одной из европейских стран для обсуждения накопившихся вопросов в двусторонних отношениях. Кремль сообщал, что возможные сроки встречи обсуждаются. Во вторник Байден заявил, что надеется встретиться с Путиным в июне.

6503 | 0
Facebook