Идет загрузка...
Сегодня:  Среда, 24 Апреля, 2024 года

События

Выступление Никола Пашиняна на заседании Евразийского межправительственного совета в Казани

11:48, Пятница, 30 Апреля, 2021 года
Выступление Никола Пашиняна на заседании Евразийского межправительственного совета в Казани

Функционирование ЕАЭС, придавшее дополнительный импульс развитию экономического сотрудничества государств-членов на качественно новых началах, сегодня продвигается на фоне новых глобальных вызовов, которые существенно нивелируют эффекты межгосударственной интеграции. Об этом заявил и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета в Казани.

«С точки зрения решения актуальных задач интеграции хочу особо выделить рассматриваемый документ «Основные направления промышленного сотрудничества в рамках ЕАЭС до 2025 года».

Именно промышленный сектор является одним из главных локомотивов экономической системы Союза. Создание единого полноценного рынка товаров без выработки согласованной политики в этом направлении практически нереализуемо. Считаем важным и далее проводить работу, направленную на углубление промышленной кооперации и на координацию национальных промышленных политик. Мы также заинтересованы в том, чтобы поднять конкурентоспособность производимой в ЕАЭС продукции как на внутренних, так и на внешних рынках.

Последовательная реализация основных положений документа будет способствовать устойчивому развитию всего промышленного комплекса в целом»,- заявил Пашинян.

3524 | 0
Facebook