Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Интернет

Тигран Абрамян: Азербайджанцы проявляют позорное поведение во время прохождения их блокпостов

10:48, Среда, 28 Апреля, 2021 года
Тигран Абрамян: Азербайджанцы проявляют позорное поведение во время прохождения их блокпостов

Руководитель аналитического центра «Энакет» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет: «Поскольку тема паломников, отправляющихся в Дадиванк, обсуждалась в контексте нарушения азербайджанцами договоренностей, скажу сразу, что азербайджанцы с 9 ноября проявляют позорное поведение во время прохождения их блокпостов.

Под видом проверок, они что хотят, то и делают. Нет четкого регламента, и в этих условиях азербайджанские военнослужащие как хотят, так и ведут себя. В том числе, решают, соблюдать достигнутые договоренности или нет.

Власти Арцаха обязаны уточнить с командованием российского миротворческого контингента, добиться необходимых урегулирований, в противном случае, не думаю, что за счет достоинства и безопасности наших соотечественников есть смысл показывать, что для армян нет запрета на посещение Дадиванка. Азербайджанцы почти каждый день пересекают нашу территорию и едут в Шуши без каких-либо препятствий, а мы еще обсуждаем проблемы въезда паломников в Дадиванк или вообще открытия коммуникаций с Азербайджаном».

4434 | 0
Facebook