Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

В Египте при сходе поезда с рельсов пострадали более ста человек

18:20, Воскресенье, 18 Апреля, 2021 года
В Египте при сходе поезда с рельсов пострадали более ста человек

Свыше 100 человек пострадали при сходе поезда с рельсов в египетской провинции Кальюбия к северу от Каира, заявила администрация региона.
     Несколькими минутами ранее телеканал "Аль-Арабия" сообщал, что в железнодорожной аварии погибли восемь человек, свыше 20 получили ранения. Поезд следовал из города Эль-Мансура в Каир.
     "По предварительным данным, в аварии у города Бенха пострадали 109 граждан", - говорится в заявлении.По данным офиса губернатора провинции, с рельсов сошли восемь вагонов.Это не первый инцидент на железной дороге в Египте за последнее время. В конце марта два поезда столкнулись на участке пути в городе Тахта провинции Сохаг. Египетские железные дороги заявили, что пассажирский поезд, в который врезался следовавший за ним состав, резко остановился перед аварией из-за того, что кто-то дернул в нем стоп-краны. Вследствие аварии с рельсов сошли и перевернулись два вагона остановившегося поезда, а также локомотив и вагон врезавшегося состава. Жертвами столкновения стали 19 человек, пострадали 185. Генеральная прокуратура Египта выявила, что машинист одного из составов и его помощник отсутствовали на своих рабочих местах – в кабине локомотива в момент инцидента.

5024 | 0
Facebook