Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Интервью

Пашинян пообещал провести выборы так, чтобы не было повода их оспаривать

19:12, Вторник, 06 Апреля, 2021 года
Пашинян пообещал провести выборы так, чтобы не было повода их оспаривать

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил РИА Новости, что досрочные парламентские выборы в стране будут проведены таким образом, чтобы не было повода их оспаривать.
     Ранее Пашинян анонсировал проведение внеочередных выборов в Национальное собрание 20 июня.Он напомнил, что власти предложили провести внеочередные парламентские выборы "для выхода из напряженной политической ситуации, сложившейся после Арцахской войны (эскалации конфликта в Карабахе осенью 2020 года – ред.)", и недавно в результате обсуждений с парламентской и внепарламентской оппозицией было принято решение о проведении внеочередных выборов 20 июня.По словам Пашиняна, выборы в декабре 2018 года, когда он стал премьером, "были уникальными тем, что впервые с 1996 года результаты выборов не были оспорены в Конституционном суде".
     "Нам удалось обеспечить полностью прозрачные, свободные и справедливые выборы, результаты которых были приняты всеми. Они также получили высокую оценку международных наблюдательных структур. Убежден, что предстоящие выборы также пройдут на высоком уровне. Уверен, что и на этот раз наш народ своим свободным волеизъявлением сформирует легитимные власти. Мы можем обеспечить проведение таких выборов, чтобы не было повода оспаривать их", - отметил глава правительства.
    
    

6253 | 0
Facebook