Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Интервью

Пашинян։ ''Армения заинтересована в приобретении истребителей Су-30СМ и вооружения для этих самолетов''

12:32, Вторник, 06 Апреля, 2021 года
Пашинян։ ''Армения заинтересована в приобретении истребителей Су-30СМ и вооружения для этих самолетов''

Армения заинтересована в приобретении истребителей Су-30СМ и вооружения для этих самолетов, заявил в интервью «Интерфаксу» премьер-министр Армении Никол Пашинян.
     - Армения ориентирована на широкое и долгосрочное военно-техническое сотрудничество с Российской Федерацией, что вытекает из долгосрочных стратегических интересов двух государств.
     Принимая во внимание, что на территории Республики Армения созданы и функционируют в соответствии с межгосударственными двусторонними соглашениями две армяно-российские группировки - Объединенная группировка войск (сил) и Объединенная региональная система противовоздушной обороны в Кавказском регионе коллективной безопасности, и, кроме того, обе страны являются государствами-членами Организации Договора о коллективной безопасности, в формате которой также созданы войска (коллективные силы) и объединенные группировки, понятно, что Армения крайне заинтересована в поставках из России, чтобы иметь современное и совместимое, прежде всего, с Российской Федерацией и другими союзниками по ОДКБ, вооружение и боеприпасы.
     По этим же причинам, мы также заинтересованы в том, чтобы поставки в Армению вооружения и боеприпасов осуществлялись бы в той же комплектации, что и для Вооруженных сил Российской Федерации.
     Касательно указанного вами типа самолетов также отвечу утвердительно, поскольку это современные многофункциональные истребители, и их закупка предусмотрена как нашими двусторонними контрактно-договорными документами, так и программой развития национальных Вооруженных сил.

5986 | 0
Facebook