Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

События

Маркос Пизелли назначен послом ФФА в Южной Америке

12:55, Пятница, 05 Марта, 2021 года
Маркос Пизелли назначен послом ФФА в Южной Америке

Бывший полузащитник сборной Армении Маркос Пизелли назначен послом ФФА в Южной Америке. В беседе с официальным сайтом ФФА Маркос Пизелли рассказал о своих ощущениях, планах и целях.

«Прежде всего, я очень рад возможности быть снова вовлеченным в армянском футболе. Сделаю все возможное, чтобы вернуть Армении все то, что она дала мне. Одной из моих функций будет представлять Армению на различных мероприятиях. Кроме того, мне необходимо наладить более тесные связи с армянской диаспорой в Южной Америке.

Также не исключено, что я смогу найти новых игроков, которые в будущем присоединятся к сборной Армении.

У меня есть огромное желание учиться. Уверен, что ФФА поддержит меня в этом вопросе, и я постараюсь внести свой вклад в развитие армянского футбола»,- сказал Пизелли.

Президент ФФА Армен Меликбекян прокомментировал назначение Маркоса Пизелли послом ФФА в Южной Америке:

«Около месяца назад мы объявили о назначении Юры Мовсисяна послом ФФА в Северной Америке. Теперь же мы решили, что один из наших самых известных футболистов - Маркос Пизелли - будет выполнять аналогичные функции в Южной Америке. ФФА продолжает придерживаться принятой ею политики. Для нас весьма важно, чтобы игроки, внесшие большой вклад в успехи сборной Армении, продолжали заниматься армянским футболом, использовали свой опыт и знания для развития нашего футбола.

Южная Америка - очень важный для нас регион. Там проживает большое количество армянских общин, в которых есть много молодых людей, занимающихся футболом. Уверен, что Маркос Пизелли - именно та личность, которая может найти армянских футболистов, которые, в свою очередь, смогут присоединиться к сборным Армении разных возрастных категорий»,- отметил Армен Меликбекян.

7005 | 0
Facebook