Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

События

Никол Пашинян встретился с новоназначенным премьер-министром Кыргызстана

09:40, Пятница, 05 Февраля, 2021 года
Никол Пашинян встретился с новоназначенным премьер-министром Кыргызстана

Находящийся Казахстане с рабочим визитом премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня утром встретился с новоназначенным премьер-министром Кыргызстана Улукбеком Мариповым.

Никол Пашинян поздравил Улукбека Марипова с назначением на высокий пост и пожелал успехов. Премьер-министр отметил, что Армения и Кыргызстан тесно сотрудничают в двустороннем и многостороннем форматах в рамках интеграционных объединений и Армения заинтересована в углублении партнерских связей.

Премьер-министр Кыргызстана поблагодарил премьер-министра Армении за высокую оценку, подчеркнув, что его страна придает большое значение более тесному партнерству с Арменией. По его словам, между двумя странами традиционно теплые отношения, необходимо работать над углублением сотрудничества от торгово-экономической до культурно-гуманитарной сфер.

Собеседники подчеркнули высокий уровень политического диалога, подтвердили заинтересованность в углублении отношений.

Никол Пашинян и Улукбек Марипов обменялись мнениями о развитии торгово-экономического сотрудничества. В этом контексте они коснулись возможностей, созданных в результате открытия транспортных коммуникаций в регионе, разблокирования дорог, а также перспектив развития инфраструктуры.

Стороны обменялись информацией о мерах по преодолению коронавируса и договорились активизировать взаимные контакты на высоком уровне параллельно со стабилизацией эпидемической ситуации.

Никол Пашинян встретился с новоназначенным премьер-министром Кыргызстана
5550 | 0
Facebook