Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Команда Байдена заранее просила у журналистов их вопросы для брифингов

19:45, Вторник, 02 Февраля, 2021 года
Команда Байдена заранее просила у журналистов их вопросы для брифингов

Члены команды президента США Джо Байдена неоднократно пытались узнать перед брифингами у аккредитованных при Белом доме корреспондентов, какие вопросы они намерены озвучить в ходе встреч. С такой информацией в понедельник выступил информационный портал The Daily Beast.
     По сведениям его источников, сотрудники отдела коммуникаций в администрации американского лидера уже предпринимали попытки выяснить, какие вопросы они планируют задавать пресс-секретарю Белого дома Джен Псаки во время брифингов.
     Как отмечает издание, эти запросы вызвали обеспокоенность среди корреспондентов в журналистском корпусе. "Хотя и приятно видеть, что брифинги возвращаются, пресса не может делать свою работу в пресс-комнате, если Белый дом выделяет и выбирает те вопросы, которые им нужны", - приводит портал слова одного из журналистов.
     При этом в пресс-службе Байдена не стали отрицать эту информацию, отметив, что таким образом пытался наладить отношения с прессой. "Наша цель - сделать ежедневный брифинг максимально полезным и информативным как для репортеров, так и для общественности, - заявил представитель Белого дома. - Частично достижение этой цели означает регулярное взаимодействие с корреспондентами для того, чтобы понять как Белый дом может быть наиболее полезен в предоставлении им необходимой информации".

6887 | 0
Facebook