Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Обзор прессы

«Жоговурд»: В каких сферах правительство провалило?

09:30, Вторник, 26 Января, 2021 года
«Жоговурд»: В каких сферах правительство провалило?

Газета «Жоговурд» пишет: «2020 год оказался тяжелым для Армении - в марте Армению и мир поразил коронавирус, а в сентябре вызвала проблемы 44-дневная война.

И это также послужило поводом того, что проект государственного бюджета на 2020 год подвергся изменениям. И вот 2021 год уже начался, и газета «Жоховурд» представляет итоги 2020 года и упущения ведомств. Например, аппарат президента не реализовал положение «Улучшение технического оснащения аппарата президента республики» и испонительность составила 78,48%, в случае Национального Собрания испонительность этого пункта составила 74,90%.

Аппарат премьер-министра не выполнил положение «Поддержка политических партий, неправительственных организаций и профсоюзов» и положение «Обеспечение участия гражданского общества в процессах государственного управления», а положение «Обеспечение улучшения строений и территорий, считающихся государственной собственностью» выполнено на 62%.

В связи с войной и коронавирусом были сэкономлены расходы на иностранные делегации и исполнительность составила 39%. Министерство окружающей среды Республики Армения допустило упущения в реализации программу «Очистка покрытых водой лесных насаждений озера Севан», показав исполнительность в 29,38%».

4835 | 0
Facebook