Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Интернет

Ара Абрамян: “Г-н Пашинян, какая следующая антиармянская цель сейчас поставлена перед вами?”

19:00, Понедельник, 25 Января, 2021 года
Ара Абрамян: “Г-н Пашинян, какая следующая антиармянская цель сейчас поставлена перед вами?”

Президент Союза армян РФ Ара Абрамян написал на своей странице в Facebook. "Г-н Пашинян, какая следующая антиармянская цель сейчас поставлена перед вами?
     Прошло четыре месяца с начала Второй Арцахской войны, и с каждым днём всё отчетливее вырисовываются ваши истинные мотивы и цели. Люди вынуждены терпеть ваше враньё и манипуляции, призванные переложить ответственность за позорное поражение и сегодняшние разрушительные процессы на кого угодно, кроме вас - главнокомандующего и главу государства.
     Сегодня, по сути, вы стоите на защите интересов страны, развязавшей и выигравшей войну против армянского народа – Азербайджана. Наглядным подтверждением этого стало ваше выступление по поводу Шуши в Национальном Собрании РА. Ваши слова о том, что 90% населения Шуши – азербайджанцы, – это очередная ложь и манипуляция, целью которой может быть только желание подыграть Алиеву, оправдать и легитимировать его захватническую политику и своё предательство.
     Почему вы не вспомнили о том, что испокон веков большинство населения Шуши составляли армяне, не рассказали о том, каким образом и при каких обстоятельствах менялся этнический состав населения этого города? Какое соотношение армян и азербайджанцев было закреплено в ходе многолетнего переговорного процесса по Карабаху?
     Почему вас не волнует судьба сданных Алиеву армянских сёл, заселяемых сегодня азербайджанцами, никогда прежде там не проживавшими, почему не говорите о том, как в ближайшее время может измениться этническое соотношение населения в нашем регионе, на исконно армянских землях, при вашем активном участии переданных Азербайджану?
     Вам безразличны горе и страдания людей, безразлична судьба Армении, состояние армян диаспоры, кстати, всё еще не получившей ответа на вопрос: на каком основании вы так демонстративно и нецелевым образом распорядились благотворительными средствами, отправленными в дни войны из разных стран мира?
     Г-н Пашинян, Какая следующая антиармянская цель сейчас поставлена перед вами?
     Проявляя безволие там, где надо защищать интересы государства и народа и ставя подпись под любым диктуемым вам документом, вы с завидной энергичностью и любыми методами защищаете себя и своё окружение, виновное в поражении в Арцахской войне и в действиях по развалу Армении.
     Делая всё для деморализации населения и вооружённых сил страны, - то приписывая себе роль «спасителя», остановившего войну, то вновь запугивая народ войной, вы, вместе с вашим главным защитником – Алиевым, сегодня ведёте новую опасную игру и готовите почву для новой войны.
     Из-за того, что вы вовремя не захотели остановить войну, мы потеряли тысячи и тысячи жизней и территории Арцаха и Армении. А сегодня, поддерживая и не останавливая вовремя вас и ваши полномочия, члены парламентской фракции «Мой шаг» несут, наряду с вами, ответственность за углубление политического и социально-экономического кризиса, потери жизней и земель.
     Своим упорным нежеланием уходить, вы не только расширяете круг вопросов, за которые вам придётся ответить перед народом, но и втягиваете в этот круг новых фигурантов – прежде всего всех тех, кто, в соответствии с законами Армении, мог бы остановить вашу антинародную и антигосударственную деятельность, но не делает этого и тем самым становится соучастником величайшего обмана и предательства в истории нашего народа".

6448 | 2
Facebook