Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Интернет

''Несогласованный с Азербайджаном, но уже подписанный Николом проект договора добавляет Азербайджану переговорных рычагов'': Микаел Минасян

19:10, Пятница, 08 Января, 2021 года
''Несогласованный с Азербайджаном, но уже подписанный Николом проект договора добавляет Азербайджану переговорных рычагов'': Микаел Минасян

Нахождение российских миротворцев в Арцахе должно иметь юридическое обоснование: трехсторонний договор, либо мандат миротворческой миссии.

Российская сторона его подготовила еще 9-го ноября, и армянская сторона его с готовностью подписала, однако не подписал Азербайджан. Азербайджанская сторона исходит из того, что они победившая сторона, Пашинян - капитулянт, и выдвигает 3 дополнительных пункта, которые хочет видеть в договоре (или его разделе) регулирующем деятельность миротворцев:

- Никаких армянских войск не должно быть в Арцахе, т.к. это азербайджанская земля. Азербайджанские войска там есть по праву, российские войска с азербайджанского согласия. А армянских войск там быть не должно вообще: ни ВС РА, ни АО Арцаха.
     - Все визиты официальных лиц Армении, посещающих Арцах должны каким-то образом, по какой-то процедуре быть согласованы с азербайджанской стороной.
     - Органы самоуправления Арцаха должны избираться/назначаться по согласованию с азербайджанской стороной и миротворцами.

Проблема армянской стороны заключается в том, что она, в порыве капитулянтского задора, подписала документ первой, не дав возможности Азербайджану окончательно представить свои ожидания от документа посреднику - России.

Несогласованный с Азербайджаном, но уже подписанный Николом проект договора добавляет Азербайджану переговорных рычагов, позволяя, в случае невыполнения требований потребовать вывода миротворцев.

PS Да, кстати, этот документ 11-го января обсуждаться не будет. 11-го января будет обсуждаться совсем другое. Но об этом позже.

14391 | 2
Facebook